Esportes em R$ com Pix

Apostas Esportivas no 70bet app — Futebol, NBA, eSports e Ao Vivo para o Brasil

Aposte nos maiores eventos esportivos do mundo direto pelo 70bet app. Brasileirão, Copa do Brasil, Libertadores, Champions League, NBA, eSports e muito mais — com odds competitivas, saldo em R$ e depósito instantâneo via Pix.

Futebol NBA Ao Vivo eSports
70bet app
30+
Modalidades Esportivas
500+
Eventos por Semana
50+
Mercados por Partida
24/7
Apostas Ao Vivo

* Dados estimados para fins ilustrativos. Valores reais podem variar conforme o calendário esportivo.

Esportes Disponíveis para Apostas Esportivas

O 70bet app cobre as modalidades que o torcedor e apostador brasileiro mais acompanha, com destaque para o futebol nacional e internacional, além de esportes americanos, individuais e eSports.

Futebol

O esporte mais apostado no Brasil e no mundo. No 70bet app, você encontra cobertura completa do Brasileirão Série A e B, Copa do Brasil, Libertadores, Champions League, Premier League, La Liga, Serie A e muito mais.

Brasileirão Copa do Brasil Champions Libertadores

eSports

Apostas esportivas em torneios de CS2, League of Legends, Valorant, Dota 2 e Free Fire — título com grande base de fãs no Brasil. Mercados por mapa, round e resultado final disponíveis.

CS2 LoL Valorant Free Fire

Basquete

NBA com cobertura completa de temporada regular e playoffs, NBB (Novo Basquete Brasil) e ligas europeias. Mercados de resultado, handicap de pontos e totais por quarto.

NBA NBB Euroliga

Tênis

Cobertura dos quatro Grand Slams (Australian Open, Roland Garros, Wimbledon, US Open), ATP Tour e WTA em quadras de saibro, dura e grama ao longo do ano.

Grand Slam ATP WTA

MMA e Lutas

UFC, Bellator e as principais lutas de boxe com mercados por evento: vencedor, round de finalização, método de vitória e mais. Ótima cobertura para fãs de esportes de combate.

UFC Boxe Bellator

Outros Esportes

Futebol americano (NFL), vôlei (Superliga), fórmula 1, ciclismo, hóquei no gelo, rugby e beisebol completam a cobertura do 70bet app ao longo do calendário esportivo global.

NFL Vôlei F1

Campeonatos em Destaque no 70bet app

O calendário esportivo no 70bet app é atualizado continuamente para cobrir os torneios mais importantes para o apostador brasileiro — do futebol de base às grandes finais internacionais.

Brasileirão Série A

38 rodadas, 20 clubes, temporada de março a dezembro

Futebol Nacional

Copa do Brasil

Formato de mata-mata do 1° ao 4° de outubro

Futebol Nacional

CONMEBOL Libertadores

Grupos + mata-mata com os melhores da América do Sul

Futebol Internacional

UEFA Champions League

O clube mais importante do mundo, fase de liga + mata-mata

Futebol Internacional

NBA — Temporada Regular e Playoffs

Outubro a junho com mais de 1.200 jogos na temporada regular

Basquete

Torneios de eSports

Majors de CS2, Worlds de LoL, VCT Valorant e mais ao longo do ano

eSports
70bet app
Dica do apostador: Apostas de longo prazo (futures) feitas antes do início da competição costumam oferecer odds mais atrativas. Aposte no campeão do Brasileirão ou no vencedor da Libertadores antes das rodadas iniciais para aproveitar melhor os valores.

Apostas Esportivas Ao Vivo no 70bet app

Veja como os eventos aparecem na seção de apostas esportivas ao vivo. Odds ilustrativas para entender a dinâmica da plataforma.

Brasileirão Série A
Atlético-MG × Grêmio
Hoje, 19h00 · Pré-jogo
Atlético-MG1.95
Empate3.40
Grêmio3.90
Libertadores — Grupos
Fluminense × Boca Juniors
Amanhã, 21h30 · Pré-jogo
Fluminense2.20
Empate3.25
Boca3.10
AO VIVO NBA · Playoffs
Boston Celtics × Miami Heat
3º Quarto · 58–51
Celtics1.35
Heat3.10
Champions League
Real Madrid × Bayern Munich
Quarta, 16h00 · Pré-jogo
R. Madrid2.05
Empate3.55
Bayern3.40
CS2 — Major
NAVI × Team Vitality
Sábado, 14h00 · Pré-jogo
NAVI2.15
Vitality1.72
Tennis · ATP 1000
C. Alcaraz × J. Sinner
Domingo, 12h30 · Pré-jogo
Alcaraz1.90
Sinner1.95

* Partidas e odds meramente ilustrativas para fins educativos. Os valores e eventos reais são exibidos na plataforma.

70bet app

Apostas Esportivas em eSports no 70bet app

O Brasil é um dos maiores mercados de eSports do mundo, e o 70bet app oferece cobertura completa dos principais torneios internacionais com apostas esportivas em dezenas de mercados por partida.

No CS2, você pode apostar no vencedor da partida, no placar de mapas, no time que vence o mapa específico e em outros mercados especiais. No League of Legends, o Worlds e o MSI são os eventos mais apostados com mercados de resultado, first blood e duração da partida.

O Free Fire tem uma base enorme de fãs no Brasil, e o 70bet app acompanha os torneios nacionais e internacionais da modalidade. Para quem aposta com conhecimento de eSports, a plataforma oferece uma experiência tão completa quanto as apostas em futebol.

Modalidade Torneios Mercados
CS2 Majors, ESL Pro League Mapa · Round · Partida
League of Legends Worlds, MSI, CBLOL Partida · Towers · Duração
Valorant VCT Americas, Champions Mapa · Rounds · Resultado
Free Fire FFWS, LBFF Partida · Posição · Kills
Dota 2 The International, Majors Mapa · Partida · Duração

Como Fazer Apostas Esportivas no 70bet app

Fazer apostas esportivas no 70bet app é simples e rápido. Se você já tem conta e saldo, o processo inteiro leva menos de um minuto. Veja como funciona do início ao fim.

1

Crie sua Conta ou Faça Login

Acesse Cadastro para criar sua conta gratuitamente, ou faça login se já tiver uma. O registro é rápido e não exige instalação.

2

Deposite via Pix em R$

Adicione saldo na área de Depósito usando Pix, cartão bancário ou carteira digital. O crédito é instantâneo com Pix e você está pronto para apostar.

3

Navegue pelos Esportes

Acesse a seção de Apostas Esportivas e selecione a modalidade ou campeonato. Use os filtros por esporte, data, ao vivo ou pré-jogo para encontrar o evento rapidamente.

4

Escolha o Mercado e a Odd

Clique na odd desejada — resultado, gols, handicap, ou qualquer outro mercado disponível. A seleção vai automaticamente para o seu boletim de apostas.

5

Informe o Valor e Confirme

Digite o valor em R$ que deseja apostar. O boletim mostra o retorno potencial automaticamente. Revise e confirme para finalizar a aposta.

6

Acompanhe e Receba os Ganhos

Monitore suas apostas em tempo real. Se ganhar, o saldo é creditado automaticamente. Confira tudo na área de Ganhos e solicite saque via Pix quando quiser.

70bet app

App Mobile

Faça apostas esportivas de qualquer lugar pelo aplicativo do 70bet app para Android e iOS.

Pix Instantâneo

Deposite em R$ via Pix em segundos e comece a apostar nos eventos do dia sem espera e sem burocracia.

Odds Competitivas

As apostas esportivas no 70bet app são cotadas com odds que buscam oferecer retornos atrativos nos principais mercados.

Seguro e Criptografado

Suas apostas e dados financeiros são protegidos por criptografia SSL em todas as transações na plataforma.

Apostas Esportivas Ao Vivo — Odds em Tempo Real

As apostas esportivas ao vivo no 70bet app permitem reagir ao andamento de cada partida, aproveitando oportunidades que surgem durante o jogo — algo impossível nas apostas pré-jogo.

Quando um time favorito sofre um gol nos primeiros minutos, as odds para sua virada aumentam significativamente. Quando um jogador importante é substituído por lesão, o equilíbrio do jogo muda — e as apostas esportivas ao vivo capturam essas mudanças em tempo real, criando oportunidades que apostadores atentos sabem aproveitar no 70bet app.

A cobertura ao vivo no 70bet app abrange futebol, basquete, tênis, eSports, vôlei e outros esportes com mercados que se adaptam a cada momento da partida. A interface é otimizada para velocidade — você vê a atualização das odds e confirma a aposta em poucos toques, seja no celular ou no desktop.

No futebol ao vivo, por exemplo, os mercados incluem próximo time a marcar, resultado do próximo tempo, total de escanteios restantes e outros que só fazem sentido durante a partida em andamento. Essa profundidade de mercado é um diferencial das apostas esportivas ao vivo no 70bet app.

Odds Atualizadas em Tempo Real

A cada evento na partida — gol, cartão, substituição — as odds são recalculadas instantaneamente.

Múltiplos Mercados Simultâneos

Aposte em diferentes mercados ao vivo na mesma partida: resultado, gols e escanteios ao mesmo tempo.

Histórico de apostas: O 70bet app registra todas as suas apostas esportivas para fins de suporte e transparência. Consulte a Política de Privacidade para saber como seus dados são protegidos.

Checklist para Apostas Esportivas Ao Vivo

  • Acompanhe o jogo enquanto aposta ao vivo
  • Aja rapidamente — as odds mudam a todo momento
  • Verifique o placar e o tempo antes de confirmar
  • Defina um valor máximo para apostas ao vivo
  • Não aposte em eventos que não está acompanhando

Jogo Responsável nas Apostas Ao Vivo

A velocidade das apostas esportivas ao vivo pode aumentar a impulsividade. Defina limites antes de começar e use os recursos de controle disponíveis na sua conta. Saiba mais em Jogo Responsável.

Perguntas Frequentes sobre Apostas Esportivas

O 70bet app oferece apostas esportivas em mais de 30 modalidades, incluindo futebol (Brasileirão, Copa do Brasil, Libertadores, Champions League, Premier League e outras ligas), basquete (NBA e NBB), tênis (ATP, WTA e Grand Slams), eSports (CS2, League of Legends, Valorant, Free Fire, Dota 2), MMA, boxe, futebol americano (NFL), vôlei, fórmula 1 e mais. O calendário é atualizado constantemente com novos eventos para o apostador brasileiro.

O depósito para apostas esportivas no 70bet app é feito em reais brasileiros (R$/BRL) pela área de Depósito. Os métodos aceitos incluem Pix, cartão bancário e carteira digital. O Pix é a opção mais rápida — o saldo é creditado instantaneamente na sua conta após a confirmação da transação, e você pode começar a fazer apostas esportivas imediatamente.

Sim. Todas as apostas esportivas do 70bet app estão disponíveis no celular tanto pelo navegador mobile (sem instalação) quanto pelo aplicativo para Android e iOS. A interface mobile foi projetada para facilitar a navegação, seleção de mercados e confirmação de apostas com rapidez, especialmente nas apostas esportivas ao vivo onde cada segundo conta.

A aposta acumulada (ou múltipla) é quando você combina dois ou mais eventos esportivos em uma única aposta no 70bet app. As odds de cada seleção se multiplicam entre si — por isso o retorno potencial é muito maior do que em uma aposta simples. A condição é que todos os resultados escolhidos precisam estar corretos para a aposta ser vencedora. Se uma seleção errar, toda a acumulada é perdida. Para montar uma acumulada, basta adicionar múltiplos eventos ao seu boletim de apostas esportivas antes de confirmar.

Apostas Esportivas no 70bet app — Comece Hoje

Crie sua conta gratuita, deposite via Pix em segundos e aposte nos maiores eventos esportivos do mundo — futebol brasileiro, NBA, eSports e ao vivo — tudo em R$.